Тайланд 2011. Перелет.

Итак, я много узнавал информации о Тайланде от других, сам думал и мы решились. В итоге мы здесь, в самом дорогом месте Тайланда, на Пхукете — его называют «как Сочи в России», если говорить о ценах.
Думали поехать в Паттайю, но хотелось именно природы, отдыха, плюс наводнение в северных районах в нынешнем 2011 году смущало.
Вот как всё это получилось сделать:
Первое, что нужно купить — это билеты.
Многие пишут, что билеты нужно покупать сильно заранее, возможно, мы купили за месяц, что не сильно заранее, и никаких проблем не возникло.
Найти билеты очень просто — достаточно погуглить :). Есть масса магазинов и сайтов, которые, по сути, перепродают чуть дороже билеты самих авиа компаний. Не знаю кто покупает через такие сайты, но бычно они показывают удобно рейс и ту авиакомпанию, которая Вас повезет. Так что как поисковик билетов и компаний очень подходит — находим компанию, примерную стоимость и дальше покидаем сайт перепродажи и идем напрямую на сайт авиакомпании.
В моем случае это была S7 — кто знает, то самолеты едко салатового — зеленого цвета, бывшие «Сибирские авиалинии». Почему пал выбор на них — во первых цена. Стоимсть на 13 ноября была 25 тысяч рублей на двоих, рейс с пересадкой в Новосибирске, были конкурренты в виде трансаэро, сингапурских авиалиний, но там было во-первых дороже (около 35), а во-вторых хотелось лететь нашей компанией. Давно не летали мало ли спросить, сориентироваться в аэропорту (кстати это мне помогло, тоесь в Новосибирске, куда мне прилетели мне хоть по русски объяснили куда идти на пересадку, и в остальном по мелочи без проблем).

Еще один плюс — прямо через Интернет можно выбрать места, где будете сидеть (электронная регистрация), лучше заранее подготовиться и выбрать места в начале салона (это моё имхо, не люблю сидеть после двигателя и крыла, там звук сильнее и вибрации).

Первый перелет от Москвы до Новосибирска занял 4.5 часа, кормили один раз. Видно было что в самолете стюарты (особенно один был тип с глазами как после метанфетамина) сильно уставшие, но все равно было вежливо, достойно, ничего плохого сказать не могу.
Из Москвы мы вылетелели в 11.40, в Новосибирск прилетели в 19.00 с чемто, садились в метель и пургу, но трясло не сильно.
Далее нас ждало ожидание пересадки на рейс до Пхукета, он был в 6.30 утра.
Когда заказывали билеты это казалось легче, чем на самом деле. Думали ну там поспим, тут поспим, ничего подобного.
Во-первых поспать не получилось ни в самолете ни в аэропорту Новосибирска. В самолете то трясет, то звук, то ктото проходит, причин масса. В аэропорту тоже было не скучно — то объявления, то люди рядом, то просто покушать хочется. И плюсом лично для меня к этому всему было то, что было несколько нервозное состояние, так как летели без поддержки тур агентства первый раз, всё куплето через Интернет, на руках только распечатки билетов.
В общем и целом в Новосибирске было сложно просидеть с 19.30 до 6.30. Мы зашли в ресторан, покушали крылышков, выпили пива. Прямой рейс стоит всеравно дороже, но я считаю что к стоимости наших билетов можно прибавить те деньги, которые мы потратили в пересадке, так что трешничек можно накидывать еще смело.
В Новосибирске от нечего делать я подключил Билайн Wi-Fi, и даже удалось прочитать почту и позвонить родителям по Skype, но работал он из рук вон плохо, связь обрывалась очень часто и я его подключал, регистрировался и бегал в автомат для оплаты я дольше, чем пользовался самим Интернетом.
Посадка в самолет была мягко говоря долгожданной, после зала ожидания аэропорта еще 7 часов перелета, но хотя бы чувствуешь что приближаешься к месту назначения, а не просто сидишь на месте и ждешь.
В перелете кормили два раза, самолет был получше и по сиденьям и по комфорту в воздухе. В самолете нас удивило количество людей в возрасте, которые летят В тай, молодежи было процентов 20 всего, перед нами летела «компания» лет под 60 сибиряков, которые то шутили что по прилету купят в duty free ящик виски и поедут распивать его в Патонг, то тут же вспоминали о своих хронических заболеваниях, в любом случае целенаправленность и настрой их очень радовал. Мы пролетали над северной частью Тайланда и по полной смогли насладиться пейзажами затопленных провинций. Это сравнимо с тем, что летишь над морем, только видно дороги и дома, которые были предусмотрительно построены выше остальных.
На подлете к Пхукету народ, одетый в теплую зимнюю одежду начал постепенно выстраиваться в очередь в туалет на переодевание, все кто мог на подлете уже были одеты в майки и шорты.
По прилету и высадке сразу чувствуешь разницу в воздухе — влажность высокая, температура 30 градусов, контраст после минус 5 и снежной пурги весьма чувствуется. В аэропорту мы заполнили карточки с вопросами вроде как зовут, где живешь, национальность, годовой доход, чем занимаешься и в какой отель едешь. Карточка вручается работнику таможни, проходим паспортный контроль и получаем визу на 30 дней. Всё достаточно быстро и буквально через 20 минут мы уже ступили на землю Тайланда. Первое, что я сделал — снял с карточки Visa СберБанка 5 тысяч местных денег, чтобы заплатить за такси.
Такси, естественно, накидываются на тебя при выходе с аэропорта. Сам аэропорт находится на севере Пхукета, а нам нужно было в отель на Патонге на юге, ехать примерно час и таксисты называют сумму 1300 бат. Сторговать удалось до 1000 и мы поехали на хонде с кондеем к нашему отелю разглядывая по дороге окружающие пейзажи. В отеле мы были через 45 минут, нас встретили, номер был неплохой — конечно хуже, чем на фотографиях на booking.com, но вполне заслуженные 3 звезды, чтобы пожить недельку пока не найдем нормальное жилье. Перелет закончился долгим отсыпанием в отеле и скотчем, купленным в Duty Free Новосибирска.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *