Samsung Galaxy Note. Впечатления спустя 2 месяца.

Спустя некоторое время работы со смартфоном четко могу сформулировать свои впечатления.
Где и как покупал смартфон и о первых моих ощущениях можно прочитать здесь.

Samsung Galaxy Note

Samsung Galaxy Note

Плюсы:

  1. Лично я считаю все эти сомнения и разговоры по поводу размера аппарата ерундой, отличный размер, за счет маленькой толщины аппарат достаточно элегантный. После Note аппарат размером, скажем, с iPhone, кажется несерьезной игрушкой.
  2. Хорошая производительность. Наконец чувствуешь на ведроиде шустрый отклик на свои действия.
  3. Батарейка живет достаточно долго для того, чтобы весь день (и даже два) чувствовать себя спокойно. Анекдот про то, что владельцы андроида не ездят в электричке, потому что в ней нет розеток, надеюсь, скоро уйдет в прошлое.
  4. Первоклассно снимает видео, если видео потом просматривать на экране телефона — цвета совершенно потрясающие.
  5. Очень крепкий корпус. Падения на асфальт из рук, особенно в чехле переживает спокойно, проверял.
  6. Стилус, ура! Давно его не использовал, еще с момента отмирания КПК как вида. Не могу сказать, что использую его именно так, как показывает самсунг в своих роликах. Обводить что-то на картах с пометкой meet here не приходилось, какие-то заметки к скриншотам тоже, ну а рисую я вообще не важно. Однако, чтобы набирать текст (этот пост написан стилусом полностью в WordPress клиенте для Android) или пользоваться телефоном не заляпывая его супер экран — самое оно. На ходу действительно проще открыть заметки и написать что-то от руки стилусом по экрану, пусть коряво, все равно потом поймешь, что имел ввиду.
  7. По сравнению с навигацией в предыдущих моих телефонах, эта работает заметно быстрее (ГЛОНАСС?).
  8. Вспышка, которую можно использовать как фонарик, лупит как 3-4 свето-брелка или один хороший светодиодный фонарик.


Минусы:

  1. Samsung Kies иногда не видит подключенный аппарат. Один раз пришлось сделать master reset, чтобы аппарат начал определяться. То же бывало и с Galaxy Tab 10.1, так что недостаток не самого аппарата, а исключительно Kies.
  2. «Аппаратные» кнопки не нажимаются стилусом, поразительная недоделка со стороны Samsung.
    UPDATE: как оказалось, нажатие аппаратных кнопок можно сэмулировать зажав кнопку на стилусе. Если зажать кнопку и провести по экрану снизу вверх — появляется системное меню, а если справа налево — сработает кнопка «Назад».
  3. Пока так и не вышел Andtoid Ice Cream Sandwitch для него. Недостаток из разряда «висит груша — нельзя скушать». Вроде как сама новая ОС уже есть и даже давно, но официального обновления всё нет. Хотя, со своими задачами аппарат и так справляется, не думаю что после обновления разница будет разительная. Разве что гугл еще больше будет навязывать свой поиск и крест (Google Plus).
Внешняя трубка для Samsung Galaxy Note

Внешняя трубка для Samsung Galaxy Note

Обязательно советую чехол, так как аппарат может выскользнуть из рук.
Дополнительно себе купил внешнюю трубку. Смешной и забавный гаджет оказался на удивление удобным и востребованным, когда используешь телефон в стационарных условиях, скажем, дома сидя за рабочим столом. Забытая фраза «Алло, на проводе» вновь приобретает актуальность.

Один комментарий к “Samsung Galaxy Note. Впечатления спустя 2 месяца.

  1. «Аппаратные» кнопки не нажимаются стилусом, поразительная недоделка со стороны Samsung.

    ЭТО не так. Нажатая клавиша стилуса и скользящее движение снизу вверх вызывает системное меню!!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *